Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 79

Тема: L2 vs win7 64

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    17.11.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию L2 vs win7 64

    Господа, столкнулся с такой проблемой: поменял систему с xp сп3 на win7 64. Линеечка стала выдавать при запуске окошко с сообщением "системная ошибка", в принципе, закрыл и пошел вводить логин, но как-то не правильно сие.
    Можно ли как-то исправить это маленькое недоразумение? =)

    з.ы. в исключения касперыча добавил, режим совместимости с хр в ярлыке тыцнул, гугл искал. сам клиент+патч сервера переставлял. не помогает.

    sshot-1.png
    Последний раз редактировалось Fulgrim; 17.11.2012 в 19:44.

  2. #2
    Новичок Аватар для w300adyga
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    У меня и на 32бит такое окно, уже на автомате закрываю его
    [SIGPIC]http://draconic-forum.ru/image.php?type=sigpic&userid=3358&dateline=1339488444[/SIGPIC]

  3. #3
    Участник форума
    Регистрация
    21.03.2012
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    Забей на эту ошибку. Тут на форуме есть патч, который исправляет проблему манора, чтоб окна в пати не вылетали, (он тебе все равно рано или поздно понадобится) и заодно заменяет это сообщение сообщением "Добро пожаловать".

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    17.11.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Commissar, спасибо. нашел этот патчик, теперь не так стремно=)

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fulgrim Посмотреть сообщение
    Господа, столкнулся с такой проблемой: поменял систему с xp сп3 на win7 64. Линеечка стала выдавать при запуске окошко с сообщением "системная ошибка", в принципе, закрыл и пошел вводить логин, но как-то не правильно сие.
    Можно ли как-то исправить это маленькое недоразумение? =)

    з.ы. в исключения касперыча добавил, режим совместимости с хр в ярлыке тыцнул, гугл искал. сам клиент+патч сервера переставлял. не помогает.
    sshot-1.png
    Как решили проблему?

  6. #6
    Участник форума Аватар для Farian
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shadros Посмотреть сообщение
    Как решили проблему?
    попробуй запустить игру в режиме совместимости с ХР SP3

  7. #7
    Новичок Аватар для Astro
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    У меня на ноуте сидит Windows 7, когда запускаю игру, то выдаёт какое-то сообщение "The game may not be consistant because AGP is deactivated. Please activate AGP for consistancy". Честно признаться, я не знаю что это такое, не ас я в компах. Я просто нажимаю ОК и игра грузится, после чего выдаёт то же что и тебе "Системная ошибка", но как ни странно игра идёт.

  8. #8
    Заблокированный пользователь Аватар для F.P.G
    Регистрация
    01.03.2014
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    просто игра настолько новая что говорит мол как ты играть то будешь без соверемнного 3д ускорителя в современейшем агп слоте

  9. #9
    Почётный участник Аватар для Gash
    Регистрация
    10.03.2012
    Сообщений
    11,753

    По умолчанию

    Реактор шутит. Astro, ноут твой или сильно устарел или изначально был куплен совсем уж дешёвеньким, таким что дальше уж некуда (с такими ноутами трёхлетние китайские детишки играют) и потому даже настолько древняя игра как L2 на нём идёт с тормозами, о чём она тебя (что будет тормозить нипадецки) и предупреждает. Копи бабосы на комп поприличнее. Если бы у тебя был десктоп - порекомендовал бы видеокарту поприличнее поставить. А с ноутом ничего не сделать. Ф топку.

  10. #10
    Заблокированный пользователь Аватар для F.P.G
    Регистрация
    01.03.2014
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    ему линейка сообщила что нет видокарты в агп.. агп порта нет уже лет 10.. я даже уверен что в твоем целероне его тоже нет)

  11. #11
    Почётный участник Аватар для Gash
    Регистрация
    10.03.2012
    Сообщений
    11,753

    По умолчанию

    "я даже уверен что в твоем целероне его тоже нет)" - Ну ты прям Лерой-провидец! http://forum.jiyuu.su/viewtopic.php?...299&start=1860 )))

  12. #12
    Заблокированный пользователь Аватар для F.P.G
    Регистрация
    01.03.2014
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    или все же есть?)

  13. #13
    Почётный участник Аватар для Gash
    Регистрация
    10.03.2012
    Сообщений
    11,753

    По умолчанию

    Писиай-эспрессо у меня
    espresso_amerikano.gif

    - - - Добавлено - - -

    Писиай-эспрессо у меня
    espresso_amerikano.gif

  14. #14
    Новичок Аватар для Astro
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gash Посмотреть сообщение
    Реактор шутит. Astro, ноут твой или сильно устарел или изначально был куплен совсем уж дешёвеньким, таким что дальше уж некуда (с такими ноутами трёхлетние китайские детишки играют) и потому даже настолько древняя игра как L2 на нём идёт с тормозами, о чём она тебя (что будет тормозить нипадецки) и предупреждает. Копи бабосы на комп поприличнее. Если бы у тебя был десктоп - порекомендовал бы видеокарту поприличнее поставить. А с ноутом ничего не сделать. Ф топку.
    Как раз таки игра у меня там идёт, на 3 клиентах там сижу, пашет и не лагает почти. А ноут не я покупал и не для игр предназначался. На основе уже сижу с компа, вот комп то у меня тормозит по больше, так как видео карта слабее чем на ноуте, хотя процессор ноута слабее чем процессор компа.

  15. #15
    Почётный участник Аватар для Gash
    Регистрация
    10.03.2012
    Сообщений
    11,753

    По умолчанию

    "игра у меня там идёт" - это понятно что L2 идёт, а иначе какой смысл был бы на форум заходить... Но данное сообщение явственно говорит о том что комп таки для L2 слабоват. А на компе, скорее памяти маловато (ОЗУ). К видеокартам L2 не сурова. На минимальных настройках на второй гефорсе пашет. И процессор ноута скорее всего не слабее чем процессор компа. Потому что у него наверняка кеш-память больше и другая архитектура. Так что при меньшей частоте он более мощный чем более высокочастотный проц компа.

  16. #16
    Заблокированный пользователь Аватар для F.P.G
    Регистрация
    01.03.2014
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    1 процессор у ноута ВСЕГДА слабее чем у компа при условии их одинаковой модели.. энергосбережение никто не отменял)
    2 гаш прав(ну наконец то) видеокарта в линейке нужна лиш для вывода картинки) рива тнт 2 вполне работала на этих хрониках)
    3 потребление озу у линейки упрется в ее 32хбитность) больше 2х гигов игра не получит на любой ос
    4 что спорить? нажал на ОК и играй себе) у меня точно такую ошибку выдавала 7ка на всех видеокартах даже на встроеной) жмеш ок и играешь норм на "максималках" в 40+ фпс(HDR всегда оф) убожественно выглядит

  17. #17
    Почётный участник Аватар для Gash
    Регистрация
    10.03.2012
    Сообщений
    11,753

    По умолчанию

    "процессор у ноута ВСЕГДА слабее чем у компа при условии их одинаковой модели" - Ваще-то наоборот. На ноуты ставят процы с большим кэшем и как правило не такие модели как на стационарные компы.
    "рива тнт 2 вполне работала на этих хрониках)" - не могла она на них работать. Гефорса-2 работает. Всё что слабее - банально L2 не тянет.
    "что спорить? нажал на ОК и играй себе" - можно играть, но это один из признаком что комп пора бы поменять или апгрейдить. Если уж он для L2 слабоват, то по нынешним временам он ваще... Ну вы поняли...

  18. #18
    Участник форума Аватар для Brocard
    Регистрация
    27.05.2012
    Сообщений
    489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astro Посмотреть сообщение
    У меня на ноуте сидит Windows 7, когда запускаю игру, то выдаёт какое-то сообщение "The game may not be consistant because AGP is deactivated. Please activate AGP for consistancy". Честно признаться, я не знаю что это такое, не ас я в компах. Я просто нажимаю ОК и игра грузится, после чего выдаёт то же что и тебе "Системная ошибка", но как ни странно игра идёт.
    Все просто , тебя оповестило , что у тебя нет дискретной видеокарты и ты играешь на встроенном видео . Если с поративного компа вытащить видюху не только AGP а и Pci Express и подключить монык к выходу на встроенное видео , выдаст такуе же ошибку .

    - - - Добавлено - - -

    На Pci Express видюхе такую ошибку не выдает , хоть она и не Agp -шная . Тут просто дело в самом встроенном видео и отсутствии дискретной видеокарты .

  19. #19
    Почётный участник Аватар для Gash
    Регистрация
    10.03.2012
    Сообщений
    11,753

    По умолчанию

    "Если с поративного компа вытащить видюху не только AGP а и Pci Express и подключить монык к выходу на встроенное видео , выдаст такуе же ошибку ." - Astro, ты к трепатне Киргиза со скептицизмом относись. Он человек тёмный, малокультурный. То о чём он пишет - лет 10 назад было истинным. Все современные материнские платы для десктопов с интегрированным видео, имеют достаточно мощные встроенные видюхи и подобных сообщений не выдают. Видимо Киргиз за 10 лет так и не смог накопить на приличный компьютер...

  20. #20
    Заблокированный пользователь Аватар для F.P.G
    Регистрация
    01.03.2014
    Сообщений
    517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gash Посмотреть сообщение
    "процессор у ноута ВСЕГДА слабее чем у компа при условии их одинаковой модели" - Ваще-то наоборот. На ноуты ставят процы с большим кэшем и как правило не такие модели как на стационарные компы.
    "рива тнт 2 вполне работала на этих хрониках)" - не могла она на них работать. Гефорса-2 работает. Всё что слабее - банально L2 не тянет.
    "что спорить? нажал на ОК и играй себе" - можно играть, но это один из признаком что комп пора бы поменять или апгрейдить. Если уж он для L2 слабоват, то по нынешним временам он ваще... Ну вы поняли...
    на ноуты ставят более экономные процы.. все таки там важнее мобильность

    рива тнт обычная видяха с здускорителем.. давай ток про какойнить преобразователь не начинай) как в прошлый раз

    то что ты купил компьютер это не означает что ты им умеешь пользоваться.. я в свои годы имел такое ведро а не компьютер что ты бы помер от сердечного приступа ели бы ты на нем ладву запустил) да какой там я начинал играть на драконике на тулике 1,2 с 512 мб оперы и видяхой gf 256.. так вот энтот самый тулик в ноутбучных версиях звался гордо пентиум 4.. а на деле p3 .. на риве ладву я запускал не так давно на мегомашинке атлончик 1,83 с 256 озу.. и видяхой рива тнт 2) работает.. запускалось минут 5 но запустилось) и кстати винда хп там безбожно тормазила

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Brocard Посмотреть сообщение
    Все просто , тебя оповестило , что у тебя нет дискретной видеокарты и ты играешь на встроенном видео . Если с поративного компа вытащить видюху не только AGP а и Pci Express и подключить монык к выходу на встроенное видео , выдаст такуе же ошибку .

    - - - Добавлено - - -

    На Pci Express видюхе такую ошибку не выдает , хоть она и не Agp -шная . Тут просто дело в самом встроенном видео и отсутствии дискретной видеокарты .
    вин7 x64 и любая юниксовая ось мне всегда эту ошибку писала.. исчезла эта ошибка только на вин 8 или вин 7 х86.. хотя видокарта всегда на pci-e

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Gash Посмотреть сообщение
    "Если с поративного компа вытащить видюху не только AGP а и Pci Express и подключить монык к выходу на встроенное видео , выдаст такуе же ошибку ." - Astro, ты к трепатне Киргиза со скептицизмом относись. Он человек тёмный, малокультурный. То о чём он пишет - лет 10 назад было истинным. Все современные материнские платы для десктопов с интегрированным видео, имеют достаточно мощные встроенные видюхи и подобных сообщений не выдают. Видимо Киргиз за 10 лет так и не смог накопить на приличный компьютер...
    причем тут мощность gpu?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
TAG.Hosting — Хостинг сайтов и Регистрация Доменов