Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 77

Тема: limit adeni

  1. #41
    Почётный участник Аватар для DeusExMachina
    Регистрация
    03.02.2011
    Сообщений
    2,566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
    А ты еще раз мой пост прочитай, я лишь предлагаю те или иные способы, к сожалению моих знаний в программировании не достаточно чтобы просто сказать насколько это реально.
    Если твоя внимательность на уровне дедули лет этак 100+, то процитирую "Убрать ботов и провести обычную деноминацию, тупо убрать один нолик, поделить все сумммы где-то имеющиеся на 10."
    Такую деноминацию в реальности застали те, кто был уже дееспособным в конце 90-х, хотя основная часть игроков сервера судя по хирочату только родилась в то время
    я тебя спрашивал конкретно про то, что ты писал дальше. или оно не относится к теме и было написано просто так?

  2. #42
    Участник форума
    Регистрация
    21.09.2011
    Сообщений
    275

    По умолчанию

    Деноминация - бред. Тем, у кого тонны адены она ничего не сделает, так как у них все вложено в шмот. Кто пришел не так давно и заработал 500+кк еще не может нормально перевести адену в шмот, после деноминации 500+кк станут 50+кк - грубо говоря, было денег на ава маг + валя с са, а стало на кармиан + хома с са.
    Уменьшение рейтов до х1 никак не повлияет на старичков - у них адены запасено на несколько лет вперед, а новичку только пришедшему на сервер будет нереально сложно докачаться до 40.
    Извини, Troll, но твоя идея погубит сервер буквально за пару месяцев - все уйдут на другие проекты.
    [b]"ИНФОРМАЦИЯ как ИДЕЯ и как РЕКЛАМА при делении умножается ..."[/b]
    Не забываем голосовать за [b]Draconic[/b] http://l2top.ru//?voteme=3148
    чтобы не копировать ссылку, можно перейти на мою [b]"домашнюю страничку"[/b] в профиле
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  3. #43
    Участник форума
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Деноминация ничего хорошего не даст. DremM правильно написал: Старички от нее защищены тем, что адена у них в шмоте/пушках, а по новичкам она ударит больно.
    Пока навскидку вижу следующие варианты вывода:
    1. Удорожание ТП к эпикам до числа с 6-7 нулями. Заодно возможно, решится проблема, о которой заявляют многие игроки - с наличием нубиков, тырящих дроп в топ-локах
    2. Введение альтернативной валюты (КОЛы), которую можно будет приобрести за адену. А в свою очередь, за КОЛы - какие-нибудь аксессуары, украшения и т.п.
    3. Идея LaV с ивентом по обмену рецептов - в принципе интересна. Можно подумать в этом направлении.

    Больше, по-моему, ничего сделать нельзя, не нарушая чистоту лоурейта С4.
    Последний раз редактировалось OldBoy; 13.02.2012 в 09:27.
    Моб, убитый без спойла - зря замученная зверушка :)

  4. #44
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Можно сделать платным Офф-торг например. Одна минута офф-торга = 1к адены, ну или одна секунда = 100 аден. реальное решение проблемы с аденой.

  5. #45
    Участник форума
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Где-то на форуме говорилось, что вариант, предложенный BlizzArt, даже не будет рассматриваться.
    Тем более - опять же: для старых и богатых персов, продающих дорогой шмот/пухи/точки, эти 1к в минуту - ерунда. А для лоулвльных начинающих торговцев, которые продажей каких-нибудь SSD/BSSD пытаются на накопить себе на топ Д или топ Ц шмот - эти 1 440 000 аден в сутки - очень больно. Им станет невыгодно садиться на офф-торг.
    А если 1 секунда - 100 аден, это 8 640 000 аден в сутки оффторга...
    Если же делать расценки ниже, то опять-таки: для хаев (у них-то бОльшая часть адены и сосредоточена) это пофиг, а для нубов - каждая аденка на счету.
    Моб, убитый без спойла - зря замученная зверушка :)

  6. #46
    Почётный участник Аватар для Nagibatel6
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    3,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlizzArt Посмотреть сообщение
    Можно сделать платным Офф-торг например. Одна минута офф-торга = 1к адены, ну или одна секунда = 100 аден. реальное решение проблемы с аденой.
    отличное предложение я за
    1 час торга 1 кк
    Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути.
    __
    Уинстон Черчилль

    Сколько тролля не корми, он всегда голоден :)

  7. #47
    Участник форума
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlizzArt Посмотреть сообщение
    Можно сделать платным Офф-торг например. Одна минута офф-торга = 1к адены, ну или одна секунда = 100 аден. реальное решение проблемы с аденой.
    Цитата Сообщение от Nagibatel6
    отличное предложение я за
    1 час торга 1 кк
    допустим я продаю хому за 10кк..если я буду продавать ее 10 4асов то смысл вообще было продавать если я остаюсь в нулях? а если я дольше буду продавать...полный бред. хотя тогда я буду ставить хому не за 10кк а за 50-100-100500 4тобы окупить торг..это норм?)
    думайте когда пишите - говорят помогает.
    Последний раз редактировалось ziod; 21.02.2012 в 14:13.

  8. #48
    Почётный участник Аватар для Nagibatel6
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    3,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ziod Посмотреть сообщение
    допустим я продаю хому за 10кк..если я буду продавать ее 10 4асов то смысл вообще было продавать если я остаюсь в нулях? а если я дольше буду продавать...полный бред. хотя тогда я буду ставить хому не за 10кк а за 50-100-100500 4тобы окупить торг..это норм?)
    думайте когда пишите - говорят помогает.
    а ты ставь сразу 3 хомки
    глядиш чтото окупится
    да и к тому же если подобное будет сразу убавится количество торгашей на мдт и в гире
    хоть станет свободней ходить )
    Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути.
    __
    Уинстон Черчилль

    Сколько тролля не корми, он всегда голоден :)

  9. #49
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Придумай и предложи что нибудь умнее если тут все тупые

  10. #50
    Участник форума
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nagibatel6 Посмотреть сообщение
    а ты ставь сразу 3 хомки
    глядиш чтото окупится
    да и к тому же если подобное будет сразу убавится количество торгашей на мдт и в гире
    хоть станет свободней ходить )
    как по мне так нали4ие большого количества торговцев явный плюс экономике, другое дело запретить садиться на торг по тропинкам)

    более - менее предложения уже высказывались, к примеру сделать такой себе гм шоп где будет продаваться всякие то4ки к примеру за адену..вот и вывод.

  11. #51
    Участник форума
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    ГМ шоп с точками и прочими штуками, влияющими на усиление персонажа - это прямое противоречие классике лоурейт С4. Такие ГМ шопы - прерогатива ПВП серваков. И наверняка, если подобное будет введено, многие игроки отсюда уйдут.
    По поводу количества торгашей - да чем их больше, тем лучше для рынка, неужели непонятно? То, что всякие уроды садятся на дорожках - это уже из другой оперы, не надо смешивать разные проблемы.
    У кого еще есть предложения?
    Моб, убитый без спойла - зря замученная зверушка :)

  12. #52
    Участник форума
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DremM Посмотреть сообщение
    Деноминация - бред. Тем, у кого тонны адены она ничего не сделает, так как у них все вложено в шмот. Кто пришел не так давно и заработал 500+кк еще не может нормально перевести адену в шмот, после деноминации 500+кк станут 50+кк - грубо говоря, было денег на ава маг + валя с са, а стало на кармиан + хома с са.
    Уменьшение рейтов до х1 никак не повлияет на старичков - у них адены запасено на несколько лет вперед, а новичку только пришедшему на сервер будет нереально сложно докачаться до 40.
    Извини, Troll, но твоя идея погубит сервер буквально за пару месяцев - все уйдут на другие проекты.
    Я был о тебе лучшего мнения..... какахами закидать дело не сложное) А вот что-то твоего предложения я в темке не нашел( ололофорумный троль?
    По теме, если бы ты внимательнее прочитал, то может что-то и понял, я написал там вроде что-то о зле от ботов! Фик с ней с деноминацией, можно тупо стереть всю адену у кого ее больше определенной суммы, у тех же как ты говоришь новичков, в инвентаре не будт валяться 2ккк и в тоже время с большой вероятностью заденет урезка адены только хай игроков и стариков, + ботоводов!! Убьется адена исключительно надюпанная и заработанная ботами, так что после урезки адены, надо обязательно запретить ботов, иначе они опять нафармят лярды и все будет по старому. + ввести рейт на дроп адены х1. И вот когда адены уже будет у всех не больше 1ккк к примеру, никто не будет покупать и продавать муны по 1кк, так как ни у кого не будет денег столько что бы это покупать и цены волей не волей придется снижать, нужно создавать борьбу за адену. Товара много а денег мало и барыгам придется ставить нормальную цену на хомку с са, не 100500 милионов как они сидят зажравшиеся уже тут, а исходя из обычной цены Ц пухи в люксоре + са, которые ну никак не могут стоить по 10кк. Тут возникает вариант различных махинаций по нычке адены, но это уже нюанс, нужна сама идея. А тупо гнобить идеи других могу и я)
    P.S. Все проблемы от ботов. Убрать их и ситуация изменится на сервере кардинально.

  13. #53
    Почётный участник Аватар для DeusExMachina
    Регистрация
    03.02.2011
    Сообщений
    2,566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
    Я был о тебе лучшего мнения..... какахами закидать дело не сложное) А вот что-то твоего предложения я в темке не нашел( ололофорумный троль?
    По теме, если бы ты внимательнее прочитал, то может что-то и понял, я написал там вроде что-то о зле от ботов! Фик с ней с деноминацией, можно тупо стереть всю адену у кого ее больше определенной суммы, у тех же как ты говоришь новичков, в инвентаре не будт валяться 2ккк и в тоже время с большой вероятностью заденет урезка адены только хай игроков и стариков, + ботоводов!! Убьется адена исключительно надюпанная и заработанная ботами, так что после урезки адены, надо обязательно запретить ботов, иначе они опять нафармят лярды и все будет по старому. + ввести рейт на дроп адены х1. И вот когда адены уже будет у всех не больше 1ккк к примеру, никто не будет покупать и продавать муны по 1кк, так как ни у кого не будет денег столько что бы это покупать и цены волей не волей придется снижать, нужно создавать борьбу за адену. Товара много а денег мало и барыгам придется ставить нормальную цену на хомку с са, не 100500 милионов как они сидят зажравшиеся уже тут, а исходя из обычной цены Ц пухи в люксоре + са, которые ну никак не могут стоить по 10кк. Тут возникает вариант различных махинаций по нычке адены, но это уже нюанс, нужна сама идея. А тупо гнобить идеи других могу и я)
    P.S. Все проблемы от ботов. Убрать их и ситуация изменится на сервере кардинально.
    да бред, ничего ты не решишь этим, только серв угробишь.

  14. #54
    Участник форума
    Регистрация
    21.09.2011
    Сообщений
    275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Troll Посмотреть сообщение
    Я был о тебе лучшего мнения..... какахами закидать дело не сложное) А вот что-то твоего предложения я в темке не нашел( ололофорумный троль?
    По теме, если бы ты внимательнее прочитал, то может что-то и понял, я написал там вроде что-то о зле от ботов! Фик с ней с деноминацией, можно тупо стереть всю адену у кого ее больше определенной суммы, у тех же как ты говоришь новичков, в инвентаре не будт валяться 2ккк и в тоже время с большой вероятностью заденет урезка адены только хай игроков и стариков, + ботоводов!! Убьется адена исключительно надюпанная и заработанная ботами, так что после урезки адены, надо обязательно запретить ботов, иначе они опять нафармят лярды и все будет по старому. + ввести рейт на дроп адены х1. И вот когда адены уже будет у всех не больше 1ккк к примеру, никто не будет покупать и продавать муны по 1кк, так как ни у кого не будет денег столько что бы это покупать и цены волей не волей придется снижать, нужно создавать борьбу за адену. Товара много а денег мало и барыгам придется ставить нормальную цену на хомку с са, не 100500 милионов как они сидят зажравшиеся уже тут, а исходя из обычной цены Ц пухи в люксоре + са, которые ну никак не могут стоить по 10кк. Тут возникает вариант различных махинаций по нычке адены, но это уже нюанс, нужна сама идея. А тупо гнобить идеи других могу и я)
    P.S. Все проблемы от ботов. Убрать их и ситуация изменится на сервере кардинально.
    Почему же сразу "какахами"? Если я написал, что "Деноминация - бред", то далее я объяснил почему я так считаю. Тролли никогда ничего не объясняют, вроде..
    По поводу моих предложений - я уже не раз выдвигал на обсуждение интересные (на мой взгляд) предложения, насчет этой темы у меня пока нет хорошей идеи. Есть плохая: сделать аукционы на КХ раз в месяц с минимальной ставкой 2ккк (на КХ в "продвинутых" городах) и 1ккк (на КХ в "нубских" городах). Никто не мешает поторговаться и поднять цену - внести как залог НПЦ, который будет проводить аукционы. Цена вполне подъемная для клана в целом. Ежемесячно будет выводится неплохая сумма с сервера. Другая сторона медали - будут ли покупать КХ по таким ценам?

    P.S. гц тебя с "Участник форума" 100 сообщений
    P.P.S. насчет ботов полностью согласен - пора бы уже прикрывать лавочку, пусть все таскают окна или покупают баф, если не хотят таскать окна.
    Последний раз редактировалось DremM; 22.02.2012 в 09:56.
    [b]"ИНФОРМАЦИЯ как ИДЕЯ и как РЕКЛАМА при делении умножается ..."[/b]
    Не забываем голосовать за [b]Draconic[/b] http://l2top.ru//?voteme=3148
    чтобы не копировать ссылку, можно перейти на мою [b]"домашнюю страничку"[/b] в профиле
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  15. #55
    Участник форума
    Регистрация
    14.10.2011
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Troll, по порядку твои слова:
    1. "можно тупо стереть всю адену у кого ее больше определенной суммы..." Если я тебя правильно понял, то в случае, если у игрока на руках 500кк адены (ну или 1ккк, или 2ккк - не суть) - то ее в его инвентаре просто сделать 0 ??? А ты не думал, что это может быть, например, новичок, который барыжит чем-то на рынке, чтобы купить топ Б сет+пуху+бижу? Либо это может быть адена, накопленная кланом (или констой), т.е. НЕ одним персом. Либо еще что-то... Пойми ты: тем, кто реально надюпал когда-то адену, эта деноминация не страшна, ибо у них состояние давно уже не в адене, а в A-S шмоте, пухах, точках и т.д. Им в принципе пофиг - сколько адены в их инвентаре, ибо шмот у них давно есть, пухи тоже, а на расходники всякие на рейтах х4 не сможет заработать только полный дебил.
    2. "ввести рейт на дроп адены х1". Опять-таки... Старикам глубоко плевать, какие рейты на дроп адены. Сам знаешь наверняка - в хай локах частенько ее даже не поднимают, ибо лень. А вот новички от такого "гениального" новшества взвоют. Посуди сам: к какому лвлу ты сможешь купить жалкую бригу или какой-нибудь Д-грейд меч, если качаться со скоростью х4, а рейты на дроп адены будут х1???
    3. "Все проблемы от ботов. Убрать их и ситуация изменится на сервере кардинально". Это неоднократно обсуждалось. И ты совсем не оригинален в этом. Только смысл в 100500 раз одно и то же повторять? Админ в курсе ситуации (надеюсь). Думаю, рано или поздно от ботов избавимся от них
    Моб, убитый без спойла - зря замученная зверушка :)

  16. #56
    Почётный участник Аватар для Nagibatel6
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    3,951

    По умолчанию

    давайте вайп адены
    пофиг у кого сколько
    на руках каждого персонажа должно остатся не более 1 кк
    такое уже делали на других серверах, и рынок на 4-6 месяцев возвращался в нормальное состояние
    ну если нет у людей совести, значит нада действовать карательными методами
    Ц випки по 14 кк и А по 100кк это уже гиперинфляция
    Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути.
    __
    Уинстон Черчилль

    Сколько тролля не корми, он всегда голоден :)

  17. #57
    Участник форума
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    На счет покупки КХ каждый месяц это да, плохая идея))
    На сл вопрос, нет, если у игрока больше скажем 1ккк, то вайп адены ему до 1ккк, если меньше то пусть все остается. То, что те кто уже надюпал сидят со шмотом это не совсем верно, адены триллионы наверное, и они ее вкладывают в точку пух и шмота. Когда этой адены у них миллиарды, то они могут позволить себе все. А вот когда у всех будет по 500кк, никто не будет барыжить точки S випон по 600, так как их никто тупо не сможет купить и придется снижать цену. и опять же убрать ботов). Если оставить 500кк новичку, то на Б сет ему хватит, а если у новичка 5ккк, то тут уже что-то не чисто. Я уже писал, все что не надюпано, нафармлено ботами качаюищимися круглосуточно и если их не запретить, то после вайпа даже полного адены опять будет тонна. Цены на Ц випки такие потому, что их покупают!! Если б никто их не покупал, то цены ползли бы вниз, тут высшего экономического не надо что б это понять. Нагибатель ты примерно мою мысль и высказал с единственной разницей в количестве оставляемой адены на руках)

  18. #58
    Участник форума
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    О кстати, на счет клан холла, можно просто раз в месяц снимать с квх кланов с КХ которые по энной сумме адены. По 5кк к примеру в адене, 4 в годарде, 3 в руне, 2 в гиране, и по 1 в дионе глудио и глудине, таким образом может и КХ освободятся которые не используются. А то явно видно что многие КХ висят на твинкокланах в которых даже не играет никто.

  19. #59
    Почётный участник Аватар для xDeadSoul
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    1,216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nagibatel6 Посмотреть сообщение
    давайте вайп адены
    пофиг у кого сколько
    на руках каждого персонажа должно остатся не более 1 кк
    такое уже делали на других серверах, и рынок на 4-6 месяцев возвращался в нормальное состояние
    удали себе всю адену и сиди довольный...цены мб и стабилизировались на пару месяцев, но ты как-то забываешь упомянуть, что и людей немало уходило из-за этого

  20. #60
    Почётный участник
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    566

    По умолчанию

    с чего это при вайпе адены, цены на рынке должны снизиться? -) цены теже останутся, просто надо будет эту же адену набарыживать/фармить на более мелких и дешевых товарах и более чаще "обмен шмотками" будет -)

    демпинг цен был всегда, только за счет перенасыщения рынка данным видом товара, когда предложений больше, чем спроса

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
TAG.Hosting — Хостинг сайтов и Регистрация Доменов