Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Conquest of the Alligator Island | Treasure Hunt

  1. #1
    Новичок Аватар для ShadowClaw
    Регистрация
    10.12.2016
    Сообщений
    43

    По умолчанию Conquest of the Alligator Island | Treasure Hunt

    Квест можно взять с 38 левела у Warehouse freightman Cluck (Heine). Суть проста: убиваем всё живое на вышеупомянутой локации и фармим Alligator Teeth. Отметьте про себя, что сами аллигаторы в квесте не участвуют, на них отдельный квест Alligator Hunter с 40 левела, берётся у торгаша Enverun в Grocery shop Heine. Квест "окупить соски", не более того - я два раза таскал зубы Клюку, оба раза чуть меньше двухсот штук, получал 85.000 и 50.000 аден. Также с монстров будут падать куски карты. Из 10 таких тот же Клюк склеит вам карту (последний пункт в диалоге при сдаче квеста). После склеивания, карта попадает в основной инвентарь и её можно будет использовать в квесте Treasure Hunt.

    Treasure Hunt можно взять у торговца Эспена в оружейной лавке Хейне. Уровень, актуальный для квеста 42-50. Торговец проведёт нам небольшой ликбез по истории о Закене, и отметит на карте место, где спрятаны сокровища. Удобнее всего сделать тп на Аллигатор Айленд и бежать оттуда; проверено =) Под водой увидите небольшой коралловый риф, под ним будет сундук и три моба 42 уровня, агрессивные. В сундуке может быть: Adena (чуть-чуть), Scroll: Enchant Armor (D-grade), Scroll: Enchant Armor (C-grade), Sage's Worn Gloves [D], Elven Mithril Gloves [D] (часть сета, кстати). Также там могут быть краски и ноты, которые можно обменять у мелоди маэстро в Хейне. Мне с пяти карт выпало ровно ничего, кроме одной Ц арм и [1] краски =( Пять карт я сдавал минут 30-40, ибо бегать долговато. Так что сами думайте, надо вам такое счастье, или нет ^^

    - - - Добавлено - - -

    Забыл добавить... Только благодаря этому квесту я узнал, что на острове есть РБ, некий Премо Прайм - одинокий двухголовый огр (Grandis) _^

  2. #2
    Почётный участник Аватар для Odessit
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    543

    По умолчанию

    Большинство квестов в С4 не есть доделанными в смысле адекватности затраченным усилиям/награде. И особенно это касается серверов которым много лет. Ибо удивить кого-то полученной за квест перчаткой от Д сета получится едва ли... С другой стороны для людей отыгрывающих определенные роли в линейке и не гонящихся за игровыми ценностями в общепринятом смысле есть резон проходить подобного рода квесты... Например данный квест и только он (еще квест на бутылочку исполняющую желания у гномки под Ореном) способен дать НОТЫ на возможность неограниченного получения музыкальных кристаллов БИТВЫ (и еще каких-то там РЕДКИХ нот кроме легкодоступных по 4 квестам из Диона). Иначе данные кристаллы в количестве 10 шт можно получить лишь однажды в нубских локациях... Естественно для кого-то эти кристаллы и в х... не уперлись, но... Я сразу сказал, что эти квесты с подобными наградами интересны исключительно игрокам отыгрывающим нечто большее нежили две кнопки на клавиатуре за боевого мага ;-)

    Я в свое время умудрился собрать ПОЛНУЮ коллекцию как всех доступных нот в С4 так и кристаллы на которые ноты не предусмотренны и которые дают только по квесту. Особо понравились кристаллы на марш Мендельсона!!! Жаль в С4 свадьбы не были официально допилены (кроме квеста на наряд).

    Я не единожды поднимал вопрос перед администрацией по поводу большего разнообразия наград за выполнение таких вот квестов. И отнюдь не Арки СОМы вип точки и тому подобное предлагались мною в данном случае в качестве НОВОГО варианта награды... В базе данных С4 есть столько НЕЗАДЕЙСТВОВАННЫХ в игре предметов.... Абсолютно не влияющих на "баланс" в том его смысле как его видят "канонические" игроки... Но увы и ах! Пока у администрации времени на такую экзотику как активно подрихтовать базу квестов не имеется...
    Говорю без сарказма ибо в привате админ мне объяснял почему нет времени и куда оно расходуется... Просто констатация факта...

    А так конечно если красиво поменять (и даже со скрытым внутренним смыслом) награды у большинства квестов на более адекватные, какая бы появилась мощная альтернатива ПРОСТОМУ мободрочу или качу. Не говоря уже про то как отреагировал бы рынок на появление УНИКАЛЬНЫХ (с точки зрения "классического С4") предметов хоть и не несущих самих по себе ЯВНОГО дисбаланса, но ЯВНО оживляющих "привычную" атмосферу рынка на С4.


    С уважением , Артём
    "А тех кто на любого рода предупреждения, как завуалированные, так и явные, отвечал в ответку грубостью - не жалко вовсе. Как и не жалко никого, кто сразу после обнаружения "очередного" сервера своей мечты считает долгом излить кубаметры дерьма на предидущий, и всех кто с ним связан. И я очень доволен их негодованием. Я не злопамятный, но память у меня хорошая". (С) Abyse

  3. #3
    Новичок Аватар для ShadowClaw
    Регистрация
    10.12.2016
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Полностью согласен! С квестами корейцы или перемудрили или недомудрили...

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2015
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Забейте на квесты - это пережиток прошлого времени, когда люди исследовали мир линейки, а не занимались манчкинством. Впрочем, квесты можно было поделать, если бы рейт на шанс выпадения был х3, а не х1.
    Впрочем, квест на Б бижу очень даже ничего в плане истории( если английский знаете конечно), и награда вполне(редкая бижа).

  5. #5
    Новичок Аватар для ShadowClaw
    Регистрация
    10.12.2016
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ddddd Посмотреть сообщение
    Забейте на квесты - это пережиток прошлого времени, когда люди исследовали мир линейки, а не занимались манчкинством. Впрочем, квесты можно было поделать, если бы рейт на шанс выпадения был х3, а не х1.
    Впрочем, квест на Б бижу очень даже ничего в плане истории( если английский знаете конечно), и награда вполне(редкая бижа).
    Я как раз исследую. Не очень внимательно, однако это так.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2015
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Тебя в красную книгу надо занести чувак, как вымирающий вид Ну а если серьезно, я даже завидую тебе немного, потому как всевозможные квесты проходил, и не раз. Правда это не отменяет того что квесты в ла2 - говно. Впрочем это касается почти всех ммо. Хорошие, интересные квесты есть только в обычных рпг - готика, тес и т.д.

  7. #7
    Почётный участник Аватар для Gash
    Регистрация
    10.03.2012
    Сообщений
    11,753

    По умолчанию

    "квесты в ла2 - говно" - Не согласен. Я с большим удовольствием прохожу квесты на первую и вторую профу за всех персонажей кроме гномов и дестров. Квесты гномов портят поиски томы, а квесты дестров - требования убить по сотне мобов. Сотня мобов это ПЕРЕБОР. Надо было сделать хотя бы по 50 мобов, как в первом квесте на третью профу (этот квест тоже прохожу с удовольствием). Но если забыть про тому и сотни мобов за дестра, то остальные элементы квестов за гномов и дестров прохожу с удовольствием. И когда гамал на г0вноонигре, где можно было купить первые и вторые профы за сущую мелочь в аденах, я их делал руками. Я тратил на квесты больше аден чем они стоили, но зато получал удовольствие от выполнения квестов. А вот второй квест на третью профу - г0внище редкостное.

  8. #8
    Почётный участник Аватар для Odessit
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    543

    Cool

    [QUOTE=Gash;149777]"квесты в ла2 - говно" - Не согласен. Я с большим удовольствием прохожу квесты на первую и вторую профу за всех персонажей кроме гномов и дестров. Квесты гномов портят поиски томы... .... Но если забыть про тому и сотни мобов за дестра, то остальные элементы квестов за гномов и дестров прохожу с удовольствием. [/Q

    Не согласен теперь уже я...
    Как раз поиски Томы это как 2 пальца об асфальт ;-)))) и не важно для 1 или второй профы... Вот у Мион получить письмо для Томы это да... рандом що пипец... и потом бить медовых медведей.. именно из-за Мион и медовых мишек не люблю проходить первую профу на спойлера.

    Если не веришь, что Тому легко найти ОДНИМ персом за 15 минут МАКСИМУМ, то могу показать мастер класс... а за одно показать как без виверны забраться на один из мостов в гномских горах...

    - - - Добавлено - - -

    Вначале этого поста должна была быть эта цитата ;-)
    Цитата Сообщение от Gash Посмотреть сообщение
    "квесты в ла2 - говно" - Не согласен. Я с большим удовольствием прохожу квесты на первую и вторую профу за всех персонажей кроме гномов и дестров. Квесты гномов портят поиски томы, ... Но если забыть про тому ....
    "А тех кто на любого рода предупреждения, как завуалированные, так и явные, отвечал в ответку грубостью - не жалко вовсе. Как и не жалко никого, кто сразу после обнаружения "очередного" сервера своей мечты считает долгом излить кубаметры дерьма на предидущий, и всех кто с ним связан. И я очень доволен их негодованием. Я не злопамятный, но память у меня хорошая". (С) Abyse

  9. #9
    Почётный участник Аватар для Gash
    Регистрация
    10.03.2012
    Сообщений
    11,753

    По умолчанию

    Просто не царское это дело как шохе бегать за каким-то бородатым нарком. Если я ищу кого-то, помимо томы, то я знаю где его найду. А тома может быть там куда бегу, а может и не быть. И как-то это унизительно туда=сюда бегать. Знаю я места, где тома может тусоваться, но мне впадлу его искать.

  10. #10
    Почётный участник Аватар для Franchesko
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
    Большинство квестов в С4 не есть доделанными в смысле адекватности затраченным усилиям/награде. И особенно это касается серверов которым много лет. Ибо удивить кого-то полученной за квест перчаткой от Д сета получится едва ли... С другой стороны для людей отыгрывающих определенные роли в линейке и не гонящихся за игровыми ценностями в общепринятом смысле есть резон проходить подобного рода квесты... Например данный квест и только он (еще квест на бутылочку исполняющую желания у гномки под Ореном) способен дать НОТЫ на возможность неограниченного получения музыкальных кристаллов БИТВЫ (и еще каких-то там РЕДКИХ нот кроме легкодоступных по 4 квестам из Диона). Иначе данные кристаллы в количестве 10 шт можно получить лишь однажды в нубских локациях... Естественно для кого-то эти кристаллы и в х... не уперлись, но... Я сразу сказал, что эти квесты с подобными наградами интересны исключительно игрокам отыгрывающим нечто большее нежили две кнопки на клавиатуре за боевого мага ;-)

    Я в свое время умудрился собрать ПОЛНУЮ коллекцию как всех доступных нот в С4 так и кристаллы на которые ноты не предусмотренны и которые дают только по квесту. Особо понравились кристаллы на марш Мендельсона!!! Жаль в С4 свадьбы не были официально допилены (кроме квеста на наряд).

    Я не единожды поднимал вопрос перед администрацией по поводу большего разнообразия наград за выполнение таких вот квестов. И отнюдь не Арки СОМы вип точки и тому подобное предлагались мною в данном случае в качестве НОВОГО варианта награды... В базе данных С4 есть столько НЕЗАДЕЙСТВОВАННЫХ в игре предметов.... Абсолютно не влияющих на "баланс" в том его смысле как его видят "канонические" игроки... Но увы и ах! Пока у администрации времени на такую экзотику как активно подрихтовать базу квестов не имеется...
    Говорю без сарказма ибо в привате админ мне объяснял почему нет времени и куда оно расходуется... Просто констатация факта...

    А так конечно если красиво поменять (и даже со скрытым внутренним смыслом) награды у большинства квестов на более адекватные, какая бы появилась мощная альтернатива ПРОСТОМУ мободрочу или качу. Не говоря уже про то как отреагировал бы рынок на появление УНИКАЛЬНЫХ (с точки зрения "классического С4") предметов хоть и не несущих самих по себе ЯВНОГО дисбаланса, но ЯВНО оживляющих "привычную" атмосферу рынка на С4.


    С уважением , Артём
    Это ты на джаве можешь ворошить квесты как хочешь, а на птсе это мозготрахалка с аи, на которую надо убить овер9000 времени.
    "От дерьма надо избавляться" © abyse

  11. #11
    Почётный участник Аватар для Odessit
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Franchesko Посмотреть сообщение
    Это ты на джаве можешь ворошить квесты как хочешь, а на птсе это мозготрахалка с аи, на которую надо убить овер9000 времени.
    ММММ поменять ID награды и немного в тексте? Причем тут АИ? Суть не переписывать старые квесты или создавать новые... И даже не условия выпадения тех или иных имемов с тех или иных мобов, а только БОЛЕЕ адекватную награду и естественно в описании у стартового (промежуточного) НПС упомянуть данный факт... И все!
    "А тех кто на любого рода предупреждения, как завуалированные, так и явные, отвечал в ответку грубостью - не жалко вовсе. Как и не жалко никого, кто сразу после обнаружения "очередного" сервера своей мечты считает долгом излить кубаметры дерьма на предидущий, и всех кто с ним связан. И я очень доволен их негодованием. Я не злопамятный, но память у меня хорошая". (С) Abyse

  12. #12
    Почётный участник Аватар для Franchesko
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
    ММММ поменять ID награды и немного в тексте? Причем тут АИ? Суть не переписывать старые квесты или создавать новые... И даже не условия выпадения тех или иных имемов с тех или иных мобов, а только БОЛЕЕ адекватную награду и естественно в описании у стартового (промежуточного) НПС упомянуть данный факт... И все!
    Нельзя просто так взять и поменять там айди награды. Тебе нужно сначала найти этот квест в гиговом файле, где черт ногу сломит и нет человеческих названий))
    Просто через скрипты на птсе нельзя квест изменить.

    - - - Добавлено - - -

    Я вот например как-то пытался поменять шанс покраски тряпки на бая, за 2 часа я так ничего там и не нашел))
    "От дерьма надо избавляться" © abyse

  13. #13
    Почётный участник Аватар для Odessit
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Franchesko Посмотреть сообщение
    Нельзя просто так взять и поменять там айди награды. Тебе нужно сначала найти этот квест в гиговом файле, где черт ногу сломит и нет человеческих названий))
    Просто через скрипты на птсе нельзя квест изменить.

    - - - Добавлено - - -

    Я вот например как-то пытался поменять шанс покраски тряпки на бая, за 2 часа я так ничего там и не нашел))
    А ну тогда согласен... Не силен я в ПТСах только явовские сервера и юзал...
    Кстати не напишешь (или ссылку) чем лучше хуже ява сервер в сравнении с ПТСом детально?
    Смысл основного различия Явы-сервера (работающего на виртуальном сервере) и так называемого ПТС ("паблик тест сервер" работающего на реальном "железе") я думаю правильно понимаю?

    И кстати как как и кем и для чего писались варианты ява серверов для линейки если изначально был сворован ПТС?

    Спасибо, Артём
    "А тех кто на любого рода предупреждения, как завуалированные, так и явные, отвечал в ответку грубостью - не жалко вовсе. Как и не жалко никого, кто сразу после обнаружения "очередного" сервера своей мечты считает долгом излить кубаметры дерьма на предидущий, и всех кто с ним связан. И я очень доволен их негодованием. Я не злопамятный, но память у меня хорошая". (С) Abyse

  14. #14
    Почётный участник Аватар для Franchesko
    Регистрация
    17.06.2011
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию

    И жава, и птс можно ставить на виртуалках и реальном железе, тут разницы нет.
    Ява сервер - это эмулятор сервера, по сути - другая игра, которая юзает клиент и частично - данные из оригинальной игры. Тоесть цифры на яве примерно подогнаны под птс, но формулы там используются свои и работает все совсем по-другому. Даже когда просто персом бегаешь - это чувствуется, что на джаве играешь. Яву проще фиксить и модифицировать, но это уже не л2, а самопальная игрушка на ее базе. Характеризуется весьма кривой реализацией всего и вся, если долго это кто-то напильником не дорабатывал. Если играл на пиратках вова - вот там все они на эмуляторах, потому что официальный сервер никто не сливал. И реализованы все они очень криво)
    Птс сервер - это либо оригинальный слитый ц1, ц4, либо же грация финал сервак, которые потом экстендером допилили до нужных хроник, добавили нужные фичи и прикрыли дюпы. При допиливании до других хроник точность реализации офк падает, но все же это гораздо лучше, чем полный эмулятор типа явы - все-таки в качестве базы используется официальный сервер. Да и криворукие девелоперы с птс не работают, чего не скажешь о яверах) Но с птс работать слишком трудозатратно - многие вещи поменять нельзя, дюпы без исходников экстендера тоже не прикроешь. Тоесть вроде как все збс и круто, но если ты дно, то серваку на птсе придет гг, если ты не знаешь как, где и что пофиксить в короткие строки. Хотя например тот же Вадер просто применял админскую смекалку и для фикса дюпа просто запретил персам дропать шмот на землю)))
    Есть правда еще команды которые толкают готовые сборки на птсе, но исходников экста у тебя не будет, и, например, если дюпать начнут - то придется закрывать сервак на неделю и ждать пока челики, попивая пивко, выпустят для тебя обнову с фиксом дюпа через неделю скажем.

    - - - Добавлено - - -

    А почему яву делают - потому что там исходный код есть, и жрет она совсем мало ресурсов по сравнению с птсками. Можно даже на 4-м пеньке ява сервер запустить)
    "От дерьма надо избавляться" © abyse

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2015
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    вообще-то есть тулзы для конвертации ai.obj в си-подобный язычек и обратно. только вот нахаляву такое ♥♥♥ кто выложит, ибо ла2 и прочее ммо-комьюнити коммерсанты и жлобы редкостные

    - - - Добавлено - - -

    вот часть сконвертированого кода которая отвечает за покраску тряпки

    Код:
    			if( myself::HaveMemo( c2, @arrogant_quest ) && myself::GetMemoStateEx( c2, @arrogant_quest, 0 ) == 12 && myself::OwnItemCount( c2, @q0348_white_fabric ) > 0 )
    			{
    				if( ( myself::GetCurrentTick() - c2.quest_last_reward_time ) > 1 )
    				{
    					c2.quest_last_reward_time = myself::GetCurrentTick();
    					i0 = myself::GetMemoStateEx( c2, @arrogant_quest, 1 );
    					i0 = ( i0 + 60 );
    					myself::SetMemoStateEx( c2, @arrogant_quest, 1, i0 );
    					if( ( myself::GetMemoStateEx( c2, @arrogant_quest, 1 ) + 60 ) > 80000 )
    					{
    						myself::GiveItem1( c2, @q0348_blooded_fabric, 1 );
    						myself::DeleteItem1( c2, @q0348_white_fabric, 1 );
    						myself::RemoveMemo( c2, @arrogant_quest );
    						myself::AddLog( 3, c2, 348 );
    						myself::SoundEffect( c2, "ItemSound.quest_finish" );
    					♥♥
    				♥♥
    			♥♥
    собственно заменяем 80000 на 8000 и тряпка красится в 10 раз быстрее

  16. #16
    Почётный участник Аватар для PrinceLa2
    Регистрация
    13.08.2008
    Сообщений
    782

    По умолчанию

    а еще проще просто покушать макарон и тряпка сама краситься !!!!
    Я с тоской вспоминаю С2, тогда не было некрополей, работала atak speed у лукарей, а попадание абилок дагеров зависело от Critical шанс....
    ........ в ту эпоху жила и умерла моя любовь к ла2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
TAG.Hosting — Хостинг сайтов и Регистрация Доменов